Unsere Kundenzufriedenheit liegt kontinuierlich über 95 Prozent! Als erstes Relocationunternehmen in Deutschland sagen wir mehr als 28.000 mal “Dankeschön”!
Startseite Über uns Team

Unser Team - Wir für Sie!

Die Unternehmensgründerin Claudia C. Rehberg hat in 5 verschiedenen Ländern, in 4 Kulturkreisen und auf 3 Kontinenten gelebt. Als sie 1982 das Unternehmen Professional Organizing gründete, gab es kein Internet, vereinzelt Mobiltelefone und noch keine Relocation Betreuung im heutigen Umfang. Die Entwicklung der Dienstleistung Relocation - ob national oder international - hat sie begleitet.

Aus den gesammelten Erfahrungen profitieren unsere Kunden täglich. Die nationale Pionierarbeit bis Mitte der 90er Jahre wurde 1996 mit dem Prix Veuve Clicquot 'Unternehmerin des Jahres'  ausgezeichnet.

Claudia Rehberg ist leidenschaftliche Unternehmerin. Bereits 1995 definierte sie Qualitätsstandards, die heute in der Branche Gültigkeit haben. Dazu zählen insbesondere Datensicherheit, Compliance und unabhängige Beratung.

Sie ist ehrenamtliches Mitglied der Vollversammlung IHK Frankfurt und zur Handelsrichterin berufen worden.

Unsere Mitarbeiter werden sorgfältig ausgewählt, um den Anspruch der komplexen Dienstleistung zu erfüllen. Sie alle haben eine abgeschlossene Berufsausbildung oder einen Universitätsabschluss, sprechen mehrere Sprachen und haben selbst in anderen Ländern gelebt. Die Kombination zwischen Kompetenz und Empathie, zwischen Effizienz und Leidenschaft, zwischen Akribie und Weitsicht zeichnen unsere Mitarbeiter aus.

Wir alle sind Dienstleister aus Leidenschaft.

Claudia C. Rehberg

Claudia C. Rehberg
Geschäftsführende Gesellschafterin
c.rehberg@proforg.com

Pia Marco
CFO
p.marco@proforg.com

Sophie Rehberg
Geschäftsführer
s.rehberg@proforg.com

Remco Rehberg
Geschäftsführer
r.rehberg@proforg.com

Judith Hövels
Management Assistant
j.hoevels@proforg.com

Sara Franze
Praktikantin / Office Management
s.franze@proforg.com

Sabine Fieber
Dual Career / Consultant München
s.fieber@proforg.com

Petra Kistner
Immigration
p.kistner@proforg.com

Carolin Hochrein
Immigration
c.hochrein@proforg.com

Wofa Abdelkader
Relocation Consultant
w.abdelkader@proforg.com

Jorge Guedes
Relocation Consultant
j.guedes@proforg.com

Tatjana Viethen
Relocation Consultant
t.viethen@proforg.com

Julia Kreth
Relocation Management
j.kreth@proforg.com

Anastasia Wessel
Relocation Consultant
a.wessel@proforg.com

Andrea Köster
Business Development
a.koester@proforg.com

Ute Rehmert
Managing Consultant Rhein Ruhr
u.rehmert@proforg.com

Christina Jellyman
Consultant Biberach/Ulm
c.jellyman@proforg.com

Susanne Hildwein
Consultant Rhein/Main
s.hildwein@proforg.com

Birgit Duechtel
Consultant Rhein Main
b.duechtel@proforg.com

Elise Aderbauer
Consultant Rhein Main
e.aderbauer@proforg.com

Alexander Zielke
Consultant Rhein Main
a.zielke@proforg.com

Gaia Filippone
Consultant Frankfurt
g.filippone@proforg.com

Leon Franze
Office Management

Warum Professional Organizing:

  • Unser Unternehmensname ist Programm: mit uns buchen Sie Professionalität. Diese zeigt sich in all unseren pragmatischen, kundenorientierten Lösungen.
  • Das Know-How unserer langjährigen und kontinuierlich geschulten Mitarbeiter garantiert Ihnen kurze Reaktionszeiten sowie eine flexible und unbürokratische Zusammenarbeit.
  • Unser Handeln ist geprägt von großer Empathie und der Bereitschaft, stets mehr zu bieten, als erwartet wird. Dabei bewahren wir selbstverständlich unsere Unabhängigkeit und sind nur Ihren Vorgaben verpflichtet.
  • Durch unsere kompetente Arbeit im Projektmanagement sind wir in der Lage, komplexe Arbeitsbereiche oder größere Mitarbeiterentsendungen nahtlos zu übernehmen und mit Synergieeffekt abzuwickeln.
  • Als Partner für den Mittelstand verstehen wir unser Handeln als Verpflichtung und Auszeichnung.
  • Wir kennen die Werte unserer Kunden, achten und agieren gemäß dieser.

Qualität bei Professional Organizing

 Professional Organizing ist Mitglied der EuRA (European Relocation Association) und verpflichtet sich deren Ethik- und Verhaltensregeln einzuhalten.
Professional Organizing ist Mitglied der EuRA (European Relocation Association) und verpflichtet sich deren Ethik- und Verhaltensregeln einzuhalten.
www.eura-relocation.com